Сотрудники БУ «Урмарская ЦРБ» приняли участие на торжественном митинге

9 мая сотрудники БУ «Урмарская ЦРБ» приняли участие на торжественном митинге посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Праздничное шествие началось от здания центральной районной больницы, так как именно отсюда в 1941 году уходили на войну жители района. Здесь был военный комиссариат Урмарского района. Впереди колонны находились автомобили, которые были стилизованы под разные этапы войны, затем следовали сотрудники администрации района, колонна «Бессмертный полк» Урмарского района, юнармейцы, учащиеся Урмарской СОШ имени Г.Е. Егорова, коллективы предприятий, учреждений и организаций поселка.

Торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине Победы, открыл глава Урмарского городского поселения Александр Павлов.

Со словами поздравления выступил глава Урмарского района – председатель районного Собрания депутатов Михаил Пуклаков, с днем Победы поздравил глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, добра, благополучия.

Затем присутствующих поздравил и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов, жителей района с Днем Победы поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач профессиональной стоматологии «Дент-а-мед» в Чебоксарах Юрий Зорин. Также со словами поздравлений выступил ученик Урмарской школы Дмитрий Кузьмин.

Светом благодарной памяти пусть озарятся имена павших бойцов. В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, объявляется Минута Молчания. В честь Дня Победы прогремел троекратный оружейный залп. Торжественную церемонию продолжили возложение цветов в память павших в боях за Родину.

Вечная память погибшим на полях сражений, низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Мы будем достойно продолжать дело тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой!

Дата публикации: 9 мая 2018г.